CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de octubre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 6 de octubre de 2018
CANAL 7
11.00 LOS SIMPSONS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 LOS SIMPSONS
(CONTINUACIÓN)
12.00 MORFI KIDS
13.00 PELIGRO SIN CODIFICAR
14.00 SORTEO DE MONOFECHAS
14.10 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.30 PELIGRO SIN CODIFICAR
(CONTINUACIÓN)
15.30 PORTAL UNSE
16.00 FINDE EN NICK
19.00 CINE. FLICKA 3
20.30 CINE. QUIEREN VOLVERME
LOCO
22.00 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
22.15 PH PODEMOS HABLAR
00.30 CHICAS DE VIAJE
01.15 CIERRE DE
TRANSMISION
AMÉRICA
11.00 PUENTES DE ESPERANZA
12.00 PASIÓN DE SÁBADO
18.00 AMÉRICA NOTICIAS
19.50 SECRETOS VERDADEROS
22.15 LO MEJOR DE POLÉMICA EN
EL BAR
CANAL 9
12.00 CLAVE ARGENTINA
13.00 EL CHAVO
14.00 CON AMIGOS ASÍ
16.00 COMBATE
20.00 IMPLACABLES
22.00 LAURA
TV PÚBLICA
15.00 OTRA TRAMA
16.00 LOS 7 LOCOS
17.00 LA LIGA DE LA CIENCIA
18.00 AMBIENTE Y MEDIO
19.00 DEPORTV
19.30 JUEGOS OLÍMPICOS DE LA
JUVENTUD BUENOS AIRES 2018
EL TRECE
09.00 PIÑÓN EN FAMILIA
09.15 EL GARAGE
11.30 CINE 13
20.30 LA TRIBUNA DE GUIDO
22.00 LA NOCHE DE MIRTHA
00.15 RESTO DEL MUNDO
CANAL14
11.30 FANÁTICAS
12.30 RECORDANDO
14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE
BAILA
14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA
15.30 CULTURAR TV
16.30 MORENA TV
17.30 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
18.30 VIVIR SANTIAGO
19.00 EN ARMONIA
19.30 PARA TODA MUJER
20.30 IRONSPORT
22.00 BÁSQUET POR EL 14:
OLÍMPICO VS. LIBERTAD - VIVO
00.00 RECORDANDO
CANAL4
13.00 NOTI EXPRESS
13.30 LA FIJA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 MUNDO MITRE
16.30 LOS TUERKAS
17.00 POLI 24
17.30 ALGO EN COMÚN
19.00 TENDENCIA
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
22.30 BACK IN TIME
23.00 EL MIRADOR, CON ELISA RAMOS
23.00 SIN PROTOCOLO
23.30 40 GRADOS TV
PELÍCULAS
CINEMAX
06.18 ANIMALES AL ATAQUE
08.03 LA PIEDRA MÁGICA
09.45 GIGANTES DE ACERO
12.12 REYES DE LAS OLAS
13.52 REYES DE LAS OLAS 2. WAVEMANIA
15.31 LOS ÁNGELES DE CHARLIE
17.22 RÁPIDO Y FURIOSO. RETO TOKIO
19.29 GIGANTES DE ACERO
22.00 EL BOSQUE SINIESTRO
23.47 GAME OF THRONES 05 EPS 01
TCM
06.28 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
07.14 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
07.39 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
08.05 LA NIÑERA
08.56 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.44 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 3)
10.35 LA NIÑERA
11.26 SHAKESPEARE APASIONADO
13.44 CORAZÓN DE CABALLERO
16.12 DANTE’S PEAK. LA FURIA DE LA
MONTAÑA
18.14 ANACONDA
19.55 INFIERNO EN EL TÚNEL
22.00 EL CORRUPTOR
TNT
06.00 UN DETECTIVE EN EL KINDER
07.40 BOLT. UN PERRO FUERA DE SERIE
09.27 LOS PITUFOS 2
11.21 JACK Y JILL
13.08 LA PROPUESTA
15.15 FECHA 8 - SUPERLIGA 2018/2019
17.30 PETER PAN
19.32 EL PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS
DEL TIEMPO
21.38 LUNA DE MIEL EN FAMILIA
23.50 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE
00.19 LEYENDA. LA PROFESIÓN DE LA
VIOLENCIA
SPACE
07.00 MATRIX
09.27 MATRIX RECARGADO
11.56 MATRIX REVOLUCIONES
14.19 ROBIN HOOD
16.56 CHAPPIE
19.21 VENGADORES. LA ERA DE ULTRÓN
22.00 EL FRANCOTIRADOR
CINECANAL
10.50 LA MECÁNICA DEL CORAZÓN
12.25 MONSTER TRUCKS
14.15 ALVIN Y LAS ARDILLAS. FIESTA SOBRE
RUEDAS
16.10 JACK Y JILL
17.50 ESPEJITO, ESPEJITO
19.35 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN
22.00 LA VIGILANTE DEL FUTURO. GHOST IN
THE SHEL
SONY
07.30 SEINFELD
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.00 WTA CHINA OPEN
11.00 WTA CHINA OPEN
13.00 ¿CÓMO SABES SI...?
15.30 PALABRAS Y COLORES
17.45 JULIE Y JULIA
20.15 LAS VUELTAS DE LA VIDA
22.30 COMPAÑEROS DE COPA
A DÓNDE IR
BELLAS ALAS
(AVDA. BELGRANO (S) 1807)
* HOY, A LAS 23 SE PRESENTARÁ
SOEMA MONTENEGRO CON
FOLCLORE LATINOAMERICANO.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE
20 A 21.30, SE DICTAN CLASES
DE “DANZAS FOLCLÓRICAS
ARGENTINAS”, DESTINADAS A
ADOLESCENTES Y ADULTOS.
TEATRO LA CASA
(PJE. SAN LORENZO 2699-2799)
* HOY, A LAS 22, VULGAR, SAJRAS
Y VYSCERYS PRESENTARÁN SUS
TRABAJOS DISCOGRÁFICOS.
* JUEVES 11, LAS DIFERENCIAS Y
SAPERE AURE.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 387)
*VIERNES 12, A LAS 22, LOS
IRACUNDOS. JUNTO A ELLOS, LOS
MASTER, DE AÑATUYA.
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
* VIERNES 19, LA GRAN PEÑA, CON
FABRICIO RODRÍGUEZ, LA PESADA
SANTIAGUEÑA, ÁLVARO OTINETTI,
MOSOJ ÑAUPA Y EL BALLET
PERFUME DE CARNAVAL.
MILONGA DE PLAZA
LUGONES
(ROCA Y AVELLANEDA)
* LOS DOMINGOS, A LAS 21, CON
ENTRADA GRATUITA, LA MILONGA
DE PLAZA LUGONES TE INVITA A
BAILAR TANGOS Y MILONGAS.
CINES
SUNSTAR
VENOM (2D)
CÓMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
06/10 - 07/10 14:30 (Cast) 17:00
(Cast)
VENOM (3D)
CÓMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
06/10 19:30 (Cast) 22:00 (Subt)
00:15 (Subt)
PIE PEQUEÑO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
06/10 - 07/10 14:20 (Cast) 16:15
(Cast) 18:20 (Cast)
JOHNNY ENGLISH 3 (2D)
COMEDIA (13 aÑos)
HASTA EL 10/10- 20:30 (Subt)
LA MONJA (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
06/10 22:30 (Subt) 00:35 (Subt)
LA CASA CON UN RELOJ EN
SUS PAREDES (2D)
TERROR , FANTASÍA (ATP)
06/10 - 07/10 14:45 (Cast) 17:00
(Cast)
ACUSADA (2D):
DRAMA (+16 AÑOS)
HASTA EL 10/10 19:30 (Cast)
SLENDER MAN (2D)
TERROR (+13 AÑOS)
06/10 22:10 (Subt) 00:20 (Subt)
ANIMALES EN APUROS
(2D) ANIMACIÓN (ATP)
06/10 - 07/10 14:30 (Cast) 16:20
(Cast) 18:10 (Cast)
EL DEPREDADOR (2D)
CIENCIA FICCIÓN, ACCIÓN (13 aÑos)
HASTA EL 10/10 20:00 (Subt)
MILLA 22 (2D)
ACCIÓN (+13 AÑOS)
06/10 22:15 (Subt) 00:30 (Subt)
EL POTRO (2D)
DRAMA , BIOGRAFÍA (+ 16 AÑOS)
06/10 - 14:30 (Cast) 17:10 (Cast)
19:40 (Cast) 22:20 (Cast) 00:45
(Cast)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO AVISO
HÍPER LIBERTAD
PIE PEQUEÑO ATP
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:00
EL DEPREDADOR APTA 13 CON
RESERVA CASTELLANO 2D 22:20
SUBTITULADO 2D 22:20 (SOLO
JUEVES)
EL POTRO 2D APTA 16 AÑOS
CON RESERVA
CASTELLANO 2D 17:30 - 20:10 -
22:50
VENOM 2D APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 18:00 - 20:20 -
22:40
SUBTITULADA 2D 22:40 - (SÓLO EL
JUEVES)
HORARIOS DE APERTURA:
TODOS LOS DÍAS A PARTIR
DE LAS 17