CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de octubre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 17 de octubre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 MORFI TODOS A LA MESA (Cont.)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MÍ
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDIC. CENTRAL
21.15 LA VOZ ARGENTINA
22.15 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE (CONTINUACIÓN)
00.00 MORIR DE AMOR
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
21.15 INTRATABLES
TV PÚBLICA
13.00 JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD BUENOS AIRES 2018
14.00 COCINEROS
16.00 JUEGOS OLÍMPICOS DE LA JUVENTUD BUENOS AIRES 2018
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
CANAL 9
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL SHOW
17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 MI HERMANO ES UN CLON
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR EL TURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
16.30 QUIÉN NOS ENTIENDE
17.00 CULTURAR TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CIRCUITO ARGENTINA
19.00 MORENA TV
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
23.00 DALE FERRO
CANAL4
08.30 PULSO URBANO
10.00 SERIES ANIMADAS
11.30 CONCIERTO EXPRESS
12.30 NOTI EXPRESS 1ª EDICIÓN
13.00 POLI 24
13.30 MUNDO RALLY
14.00 DEPORTE EXPRESS. MUNDO MITRE
16.00 LA OVALADA
17.30 SEGUI EN LA TARDE
19.00 TE QUIERO BANDA
19.30 SEGURIDAD VIAL
20.00 40 GRADOS TV
20.30 EDUCACIÓN Y CULTURA
21.00 NOTI EXPRESS EDIC. CENTRAL
22.00 SOLO FÚTBOL
23.00 LA FIJA
23.30 TENDENCIAS SANTIAGO
PELÍCULAS
CINEMAX
06.53 LOS CAZAFANTASMAS
08.51 HANCOCK
10.37 SECRETARIAT
13.02 EVITA
15.39 TODO ESTÁ PERDIDO
17.38 HANCOCK
19.25 PIRATAS DEL CARIBE. NAVEGANDO
AGUAS MISTERIOSAS
22.00 EL EXORCISTA: ESCENAS NUNCA VISTAS
TCM
09.31 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
09.57 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 4)
10.23 LA NIÑERA
10.47 LA NIÑERA
11.10 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
11.59 WATERWORLD
14.27 HARRY ‘EL SUCIO’
16.22 SIN MIEDO A LA MUERTE
18.09 HALCONES DE LA NOCHE
19.58 DANTE’S PEAK. LA FURIA DE LA MONTAÑA
22.00 JOHN Q - SITUACIÓN EXTREMA
TNT
07.00 MAL EJEMPLO
08.58 UN EQUIPO LEGENDARIO
11.12 SHERLOCK HOLMES
13.36 U-571
15.52 EL PRÍNCIPE DE PERSIA. LAS ARENAS
DEL TIEMPO
18.00 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA
19.47 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN ANDRÉS
22.00 UN GALLO PARA ESCULAPIO 2ª TEMP.
23.00 300. EL NACIMIENTO DE UN IMPERIO
00.55 KUNG-FUSIÓN
SPACE
06.14 COMO EL INFIERNO
07.49 LA VENGANZA DEL YETI
09.29 LA CIUDAD DE LAS TORMENTAS
11.33 EMPERADOR
13.33 22 MINUTOS
15.02 EL VENGADOR DEL FUTURO
17.13 MR. HOLMES
19.19 ROBIN HOOD
22.00 GUARDIANES DE LA GALAXIA
00.17 SPL3. PARADOJA
02.12 ENTREGA EXPLOSIVA
CINECANAL
10.42 LLUVIA DE HAMBURGUESAS
12.22 LA ERA DE HIELO
13.57 ALVIN Y LAS ARDILLAS
15.42 UN ROCKERO DE PELOTAS
17.40 UN ZOOLÓGICO EN CASA
20.00 EDDIE, EL ÁGUILA
22.00 21, LA GRAN FIESTA
23.40 EL ESCUADRÓN DEL CRIMEN
SONY
09.00 BLACK-ISH
09.25 CANAL SONY PRESENTA. BECKY G
09.55 THE VOICE
11.45 EL FACTOR X
13.05 THE VOICE
14.05 EL FACTOR X
15.05 LOBO ADOLESCENTE
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
19.30 EL RITMO DEL ÉXITO
22.00 THE VOICE
23.50 EL FACTOR X
01.04 EL RITMO DEL ÉXITO
A DÓNDE IR
CASA TERRAVIVA
(SAN MARTÍN Y SANTA FE)
*VIERNES 19, LA GRAN PEÑA,
CON FABRICIO RODRÍGUEZ, LA
PESADA SANTIAGUEÑA, ÁLVARO
OTINETTI, MÓSOJ ÑAUPA Y EL
BALLET PERFUME DE CARNAVAL.
*SÁBADO 20, A LAS 22, PEÑA
DIGO LA TELESITA. ACTUARÁN
“DEMI” CARABAJAL, MARCELO
MITRE, MANUEL ORELLANA Y
RODOLFO LUCCA Y AVENIDA
FOLK.
BAR IMAGINE
*VIERNES 19, A LAS 22, GRAN
DESFILE DE MODA POR EL DÍA
DE LA MADRE. PRESENTARÁN
NUEVOS DISEÑOS EN TRAJE DE
BAÑO.
MILONGA DE PLAZA
LUGONES
(ROCA Y AVELLANEDA)
*LOS DOMINGOS, A LAS 21,
CON ENTRADA GRATUITA, LA
MILONGA DE PLAZA LUGONES
TE INVITA A BAILAR TANGOS Y
MILONGAS.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
*LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE
20 A 21.30, SE DICTAN CLASES
DE “DANZAS FOLCLÓRICAS
ARGENTINAS”, DESTINADAS A
ADOLESCENTES Y ADULTOS.
CINES
SUNSTAR
VENOM (2D)
CÓMIC, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
17/10 17:00 (Cast)
VENOM (3D) CÓMIC ACCIÓN (+ 13
AÑOS) / 17/10 19:30 (Cast) 22:00 (Subt)
PIE PEQUEÑO (2D) ANIM. (ATP)
17/10 16:15 (Cast) 18:20 (Cast)
JOHNNY ENGLISH 3 (2D)
COMEDIA (13 aÑos)
17/10- 20:30 (Subt)
LA MONJA (2D) TERROR (+13
AÑOS) 17/10 22:30 (Subt)
ESCALOFRÍOS 2 (2D)
COMEDIA (ATP) 17/10 16:15 (Cast)
SLENDER MAN (2D)
TERROR (+13 AÑOS) 17/10 18:10
(Subt)
¿QUÉ PUEDE PASAR? (2D)
COMEDIA (+13 AÑOS)
17/10- 20:15 (Cast) 22:10 (Cast)
CHISTOPHER ROBIN (2D)
INFANTIL (ATP) 17/10 16:45 (Cast)
NACE UNA ESTRELLA (2D)
MUSICAL (+13 AÑOS)
17/10- 19:00 (Cast) 22:00 (Subt)
EL POTRO (2D)
BIOGRAFÍA (+ 16 AÑOS) 17/10- 17:10
(Cast) 19:40 (Cast) 22:20 (Cast)
HÍPER LIBERTAD
NACE UNA ESTRELLA APTA
13 ESTRENO
CASTELLANO 2D 19:40 - 22:30
SUBTITULADO 2D 22:30 (SOLO
JUEVES)
ESCALOFRÍOS 2, UNA
NOCHE EMBRUJADA
(CALIFICACIÓN PENDIENTE)
ESTRENO
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:00
PIE PEQUEÑO ATP
CASTELLANO 2D 17:30
EL POTRO 2D APTA 16 AÑOS
CON RESERVA / CASTELL. 2D 22:40
VENOM 2D APTA 13 AÑOS
CASTELLANO 2D 18:00 - 20:20 -
22:50 / SUBTITULADA 2D 22:50 -
(SÓLO LOS JUEVES)