CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de noviembre de 2018 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 21 de noviembre de 2018
CANAL 7
08.00 DEBATE ABIERTO
08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
09.30 NICK JR.
10.30 MORFI TODOS A LA MESA
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA
MATUTINA
11.45 MORFI TODOS A LA MESA
(CONTINUACIÓN)
12.30 CASADOS CON HIJOS
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA
VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
17.00 UNA PARTE DE MI
18.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN
CENTRAL
21.30 LA VOZ ARGENTINA
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA
NOCTURNA
23.00 100 DÍAS PARA
ENAMORARSE
00.15 MORIR DE AMNOR
01.00 STAFF
01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN
AMÉRICA
13.00 INTRUSOS
15.30 PAMELA A LA TARDE
17.15 INCORRECTAS
18.45 AMÉRICA
20.00 POLÉMICA EN EL BAR
21.15 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 CINE CLÁSICO
18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ
19.00 TPA NOTICIAS
20.00 DOCUMENTALES EN LA TV
PÚBLICA
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL
SHOW
17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 MI HERMANO ES UN CLON
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1° EDICIÓN)
15.00 RUIDO DE MOTORES
15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN
16.30 QUIEN NOS ENTIENDE
17.00 CULTURAR TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 CIRCUITO ARGENTINA
19.00 MORENA TV
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA
INCLUSION
23.00 DALE FERRO
CANAL 4
10.00 SERIES ANIMADAS
13.30 EXPRESS SPORT
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 LA OVALADA
14.00 LIGA COMERCIAL
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.30 TE QUIERO, BANDA
20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE
21.00 NOTI EXPRESS
22.00 SIN PROTOCOLO
PELÍCULAS
CINEMAX
06.00 PISANDO FIRME
08.00 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A
FORESHADOWING
08.19 EL NOVIO DE MI MAMÁ
09.58 PISANDO FIRME
11.57 ¿SOLO AMIGOS?
13.48 GATÚBELA
15.47 LOCOS EN BROOKLYN
17.31 DUPLICIDAD
20.00 GATÚBELA
22.00 LÍNEA DE EMERGENCIA
23.48 EL HIPNOTIZADOR 02 EP 02
TCM
08.08 LA NIÑERA
08.57 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
09.43 CASADOS CON HIJOS (TEMP. 7)
10.31 LOST
12.02 LA NIÑERA
12.51 XENA. LA PRINCESA GUERRERA
14.27 EN BUSCA DE UN SUEÑO
16.14 DANTE’S PEAK. LA FURIA DE LA MONTAÑA
18.01 MORTAL KOMBAT
19.57 LA HABITACIÓN DEL PÁNICO
22.00 UNA TORMENTA PERFECTA
TNT
08.28 EL ÚLTIMO SAMURAI
11.22 10.000 A.C.
13.22 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
15.51 LA CENICIENTA
17.51 TOY STORY 3
19.49 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA
22.00 UN GALLO PARA ESCULAPIO 2ª TEMP.
23.00 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS
00.59 LA NOCHE DEL DEMONIO. CAPÍTULO 2
SPACE
06.30 TRANSIBERIANO
08.22 PRESENCIAS MISTERIOSAS
10.05 S.W.A.T.
12.17 JOHN Q, SITUACIÓN EXTREMA
14.26 ONG BAK. EL INICIO
16.17 REY ESCORPIÓN 4. LA LLAVE DEL PODER
18.18 CORAZÓN DEL DRAGÓN 3. LA
MALDICIÓN DEL BRUJO
20.05 EL SÉPTIMO HIJO
22.00 SHARKNADO 4. EL CUARTO DESPIERTA
23.55 SECTOR 9
02.00 FRANCOTIRADOR 6. EL TIRADOR
FANTASMA
CINECANAL
11.02 RITMO TOTAL
12.52 AMIGOS SALVAJES 2
14.15 ESPEJITO, ESPEJITO
16.07 EL CÍRCULO
18.00 ¿Y... DÓNDE ESTÁN LOS MORGAN?
19.52 LOS DESCENDIENTES
22.00 EL LADO LUMINOSO DE LA VIDA
00.15 DOS POLICÍAS REBELDES II
SONY
08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
08.30 BLACK-ISH
09.20 THE VOICE
12.10 EL FACTOR X
15.10 LOBO ADOLESCENTE
17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO
17.30 BLACK-ISH
18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE
19.30 A TRAVÉS DEL UNIVERSO
22.00 THE VOICE
23.50 EL FACTOR X
A DÓNDE IR
CASA DEL BICENTENARIO
(OLAECHEA Y MENDOZA)
*JUEVES 22, A LAS 20.30,
“NOCHE DE LOS PIANOS”, EN EL
MARCO DE LA SEMANA DE LA
MÚSICA, ORGANIZADA POR LA
MUNICIPALIDAD DE LA CAPITAL.
*VIERNES 23, A LAS 20.30,
“NOCHE DE LAS CUERDAS”.
*SÁBADO 24, A LAS 20.30,
“NOCHE DE LOS VIENTOS”.
TEATRO 25 DE MAYO
(AVELLANEDA 376)
*VIERNES 23, A LAS 21.15, EN
EL MARCO DEL CICLO FOGÓN
& TERTULIA SE PRESENTARÁN
CHUNI CARDOZO, JÉSSICA PAIVA,
CARLOS MARRODÁN Y MARCOS
VIZOSO.
KALÚ
(AUTOPISTA)
* VIERNES 30, LA PEÑA DE
ORELLANA LUCCA CON “LOS SIN
NOMBRE”, PANCHO MIRANDA
BANDA (CHILE), ROMINA NUÑES
(CHILE), LAS SACHA GUITARRAS
ATAMISQUEÑAS, CHRISTIAN
HERRERA Y MATACOS (SALTAJUJUY),
QUINTA COPLA Y
AVENIDA FOLK.
CASA DEL FOLCLORISTA
(PARQUE AGUIRRE)
* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES,
DE 20 A 21.30, SE DICTAN
CLASES DE “DANZAS
FOLCLÓRICAS ARGENTINAS”,
DESTINADAS A ADOLESCENTES
Y ADULTOS.
CINES
SUNSTAR
ANIMALES FANTÁSTICOS:
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD (3D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
21/11 16:40 (Cast) 19:20 (Cast) 22:00
(Cast)
CASCANUECES Y LOS
CUATRO REINOS (2D)
AVENTURA (ATP)
21/11 16:30 (Cast)
MATAR O MORIR (2D)
DRAMA, ACCIÓN (+16 AÑOS)
21/11 19:30 (Cast) 22:10 (Subt)
ANIMALES FANTÁSTICOS:
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD (2D)
AVENTURA (+13 AÑOS)
21/11 18:45 (Cast) 21:30 (Subt)
HELL FEST: JUEGOS
DIABÓLICOS (2D)
TERROR (+ 16 AÑOS)
21/11 18:30 (Cast) 20:30 (Subt) 22:30
(Subt)
OPERACIÓN OVERLORD
(2D)
SUSPENSO, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
21/11 17:00 (Cast)
HALLOWEEN (2D)
TERROR (+ 13 AÑOS)
21/11 16:20 (Cast)
BOHEMIAN RHAPSODY
(2D) DRAMA (+13 AÑOS)
21/11 16:30 (Cast) 19:10 (Cast) 21:50
(Subt)
PROGRAMACIÓN SUJETA A
MODIFICACIONES SIN PREVIO
AVISO
HÍPER LIBERTAD
ANIMALES FANTÁSTICOS:
LOS CRÍMENES DE
GRINDELWALD ATPA 13 AÑOS
CASTELL. 2D 17:10- 17:50- 20:10-
22:10- SUBTITULADO 22:10 (SÓLO
JUEVES)
ANIMALES FANTÁSTICOS:
LOS CRIMENES DE
GRINDELWALD ATPA 13 AÑOS
CASTELLANO 3D 19:10-
OPERACIÓN OVERLORD
ATPA 16 AÑOS CASTELLANO 2D
23:00- SUBTIT. 23:00 (SÓLO JUEVES)
EL CASCANUECES Y
LOS CUATRO REINOS ATP
CASTELLANO 2D 20:30
PIE PEQUEÑO ATP
CASTELLANO 2D 17:00
BOHEMIAM RHAPSODY 2D
APTA 13 AÑOS
SUBTITULADA 2D 22:50 - (TODOS
LOS DÍAS)