×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 28 de noviembre de 2018

A LAS 18.00 ELIF

- 21:09 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

09.30 NICK JR.

10.30 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.30 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

17.00 UNA PARTE DE MI

18.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN

CENTRAL

21.30 LA VOZ ARGENTINA

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

23.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE

00.15 MORIR DE AMNOR

01.00 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 DOCUMENTALES EN LA TV

PÚBLICA


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL

SHOW

17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 MI HERMANO ES UN CLON


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR ELTURF

14.00 NOTICIERO 7 (1º EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30LIBERTAD DE OPINIÓN

16.30 QUIEN NOS ENTIENDE

17.00 SÁBADO SAGRADO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 CIRCUITO ARGENTINA

19.00 MORENA TV

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 DE A DOS

21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)

22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

23.00 DALE FERRO


CANAL4

10.00 SERIES ANIMADAS

13.30 EXPRESS SPORT

12.30 NOTI EXPRESS

13.00 LA OVALADA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 NUESTRO FÚTBOL

16.30 LOS TUERKAS

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 SIN PROTOCOLO


PELÍCULAS

CINEMAX

12.14 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA

02.03 BARRY MUNDAY. LAS VUELTAS DE LA

VIDA

03.52 ANTES DE LA MEDIANOCHE

06.02 MÁS RÁPIDO MÁS FURIOSO

08.10 BAJO EL MISMO TECHO

10.27 ANTES DE SEPARARNOS

12.18 DUPLICIDAD

14.52 LÍNEA DE EMERGENCIA

16.45 ACORRALADOS

18.39 BAJO EL MISMO TECHO

21.00 DAMAS EN GUERRA

23.28 EL HIPNOTIZADOR 02 EP 06

TNT

02.23 QUIERO MATAR A MI JEFE 2

04.14 ROSARIO TIJERAS

05.02 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.32 UN JUEGO VS. EL DESTINO

09.00 UN ACCIDENTE LLAMADO AMOR

10.56 LA CHICA DE LA CAPA ROJA

12.51 MUY PARECIDO AL AMOR

14.54 TOY STORY 3

16.55 AL FILO DEL MAÑANA

19.07 INTENSA MENTE

21.01 OZ. EL PODEROSO

23.30 UN GALLO PARA ESCULAPIO

00.25 QUIERO MATAR A MI JEFE 2

TCM

00.03 LA CASA DE CERA

02.04 HOLLYWOOD ONE ON ONE

03.54 LOST

04.39 LOST

05.25 CASADOS...CON HIJOS (TEMPORADA 1)

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.52 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.37 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

08.02 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

08.26 LA NIÑERA

09.13 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.59 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

10.24 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

10.48 LOST

11.33 LOST

12.21 LA NIÑERA

12.43 LA NIÑERA

13.06 XENA. LA PRINCESA

GUERRERA

13.55 XENA. LA PRINCESA

GUERRERA

14.43 MUERTOS DE MIEDO

16.33 CASPER

18.17 BEETLEJUICE

19.57 LA HABITACIÓN DEL PÁNICO

22.00 LA CASA DE CERA

SPACE

02.32 SHOCK WAVE. ONDA EXPANSIVA

04.46 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.40 ATRACO EN 7 MINUTOS

08.04 ICEMAN

09.32 LA PANDILLA SALVAJE

12.20 LA FURIA DEL YETI

14.01 EL ATAQUE DE LAS ARAÑAS

15.57 DAYLIGHT. INFIERNO EN EL TÚNEL

18.05 RAPIDA Y MORTAL

20.07 LA SALVACIÓN

22.00 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR


A DÓNDE IR

KALÚ

(AUTOPISTA)

* VIERNES 30, LA PEÑA DE ORELLANA LUCCA CON LOS SIN NOMBRE,

“PANCHO” MIRANDA BANDA (CHILE), ROMINA NUÑES (CHILE), LAS SACHA

GUITARRAS ATAMISQUEÑAS, CHRISTIAN HERRERA Y MATACOS (SALTAJUJUY),

QUINTA COPLA Y AVENIDA FOLK.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL 7 DE DICIEMBRE, A LAS 23, EL GRUPO SALITRAL ORGANIZA LA PEÑA “LA

DESPEDIDA”. ADEMÁS DE SALITRAL, ACTUARÁN ARMANDITO SANTILLÁN,

FREDY ARGAÑARAZ Y DARÍO ARGAÑARAZ.

SIXTO ESPACIO CULTURAL

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL 14 DE DICIEMBRE, LUCAS CÁCERES Y ENRIQUE MARQUETTI PRESENTARÁN

EL ESPECTÁCULO “HUAUCKESPA TINCU” (“ENCUENTRO DE

HERMANOS”).

CASA DEL FOLCLO RISTA

(PARQUE AGUIRRE)

* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES DE

“DANZAS FOLCLÓRICAS ARGENTINAS”, DESTINADAS A ADOLESCENTES Y

ADULTOS.


CINES

SUNSTAR

EL GRINCH (3D)

AVENTURA (ATP)

HASTA EL 28/11 17:20 (Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS :

LOS CRÍMENES DE GRINDELWALD

(3D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

HASTA EL 28/11 19:20 (Cast) 22:00

(Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS :

LOS CRÍMENES DE GRINDELWALD

(2D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

HASTA EL 28/11 17:10 (Cast) 19:50

(Cast)

MALICIOUS (2D)

TERROR (+ 16 AÑOS)

HASTA EL 28/11 22:30 (Subt)

EL GRINCH (2D)

AVENTURA (ATP)

HASTA EL 28/11 16:00 (Cast) 18:00

(Cast) 20:00 (Cast)

VIUDAS (2D)

POLICIAL (+ 16 AÑOS)

HASTA EL 28/11- 22:00 (Subt)

MATAR O MORIR (2D)

DRAMA, ACCIÓN (+16 AÑOS)

HASTA EL 28/11 17:20 (Cast)

LA CHICA DE LA TELARAÑA

POLICIAL (+16 AÑOS)

HASTA EL 28/11 20:00 (Cast) 22:25

(Subt)

BOHEMIAN RHAPSODY (2D)

DRAMA (+13 AÑOS)

HASTA EL 28/11 16:30 (Cast) 19:10

(Cast) 21:50 (Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA

A MODIFICACIONES SIN

PREVIO AVISO


HÍPER LIBERTAD

ANIMALES FANTÁSTICOS:

LOS CRÍMENES DE GRINDERLWALD

ATPA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 17:10-

SUBTITULADO 20:00-22:50 (SÓLO

JUEVES)

EL CASCANUECES Y LOS

CUATRO REINOS ATP

CASTELLANO 2D 19:50

EL GRINCH 2D ATP ESTRENO

CASTELLANO 2D 17:40- 22:00-

EL GRINCH 3D ATP ESTRENO

CASTELLANO 2D 18:30- 20:30-

BOHEMIAM RHAPSODY 2D

APTA 13 AÑOS

SUBTITULADA 2D 22:30 - (TODOS

LOS DÍAS)

Más noticias de hoy