×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 1 de diciembre de 2018

A LAS 20.30 CINE: DURMIENDO CON EL ENEMIGO.

- 20:43 Cartelera

CANAL 7

11.00 LOS SIMPSONS

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 LOS SIMPSONS (CONTINUACIÓN)

12.00 MORFI KIDS

13.00 PELIGRO SIN CODIFICAR

14.00 SORTEO DE MONOFECHAS

14.10 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.30 PELIGRO SIN CODIFICAR (CONTINUACIÓN)

15.30 PORTAL UNSE

16.00 FINDE EN NICK

17.30 CINE. EL DIARIO DE GREG 3. DÍA DE PERROS

19.00 CINE. LOCA OBSESION

20.30 CINE. DURMIENDO CON EL ENEMIGO

22.00 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.15 PH PODEMOS HABLAR

00.30 EL GRAN BARTENDER

01.30 CIERRE DE TRANSMISION


AMÉRICA

11.00 PUENTES DE ESPERANZA

12.00 PASIÓN DE SÁBADO

18.00 AMÉRICA NOTICIAS

19.50 SECRETOS VERDADEROS

21.30 PREMIOS FOPEA

23.00 MODO SELFIE


TV PÚBLICA

14.00 JUVENTUD ACUMULADA

15.00 OTRA TRAMA

16.00 LOS 7 LOCOS

17.00 ENCUENTRO

18.00 AMBIENTE Y MEDIO

19.00 BIBLIÓMANOS

20.00 LA MARCA ORIGINAL: ARTE ARGENTINO


CANAL 9

12.00 CLAVE ARGENTINA

13.00 EL CHAVO

14.00 CON AMIGOS ASÍ

16.00 COMBATE

20.00 IMPLACABLES

22.00 LAURA


EL TRECE

09.00 PIÑÓN EN FAMILIA

09.15 EL GARAGE

11.30 CINE 13

20.30 LA TRIBUNA DE GUIDO

22.00 LA NOCHE DE MIRTHA

00.15 RESTO DEL MUNDO


CANAL14

11.30 FANÁTICAS

12.30 RECORDANDO

14.00 SANTIAGO PUEBLO QUE BAILA

14.30 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

15.30 CULTURAR TV

16.30 MORENA TV

17.30 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

18.30 VIVIR SANTIAGO

19.00 EN ARMONIA

19.30 PARA TODA MUJER

20.30 SÁBADO SAGRADO

21.30 RECORDANDO

23.00 IRONSPORT


CANAL4

13.00 NOTI EXPRESS

13.30 LA FIJA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 MUNDO MITRE

16.30 LOS TUERKAS

17.00 POLI 24

17.30 ALGO EN COMÚN

19.00 TENDENCIA

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR, CON ELISA RAMOS

23.00 SIN PROTOCOLO

23.30 40 GRADOS TV


PELÍCULAS

CINEMAX

07.28 VAMOS A LA LUNA

09.31 FESTIVALES BERLÍN VR. CINEMAX

PAN

10.02 UNA NIÑERA PARA NAVIDAD

11.45 MÚSICA, AMIGOS Y FIESTA

13.32 MI PAPÁ ES UN GATO

15.14 NAVIDAD SIN LOS SUEGROS

16.55 IDENTIDAD DESCONOCIDA

19.17 UNA PAREJA EXPLOSIVA 3

21.00 RÁPIDOS Y FURIOSOS

23.04 GAME OF THRONES 05 EPS 09

TCM

08.14 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

8)

09.26 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

8)

09.50 LOST

10.35 LOST

11.23 LA NIÑERA

11.45 LA NIÑERA

12.09 SUPERMAN 2. DONNER CUT

14.09 EL SEÑOR DE LOS ANILLOS. LA

COMUNIDAD DEL ANILLO

17.13 SOMOS MARSHALL

19.38 EL ÚLTIMO GRAN HÉROE

22.00 DAÑO COLATERAL

TNT

06.00 LA DECISIÓN MÁS DIFÍCIL

08.09 HAPPY FEET 2. EL PINGÜINO

10.00 UP. UNA AVENTURA DE ALTURA

11.50 ALBERT

13.26 LA CENICIENTA

15.25 PASANTE DE MODA

17.47 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA

19.58 ESCALOFRÍOS

22.00 HARRY POTTER Y LAS RELIQUIAS DE

LA MUERTE. PARTE 2

00.22 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE

00.51 PACTO CRIMINAL

SPACE

06.20 THOR. EL MARTILLO DE LOS DIOSES

07.51 AIR AMERICA. LOCOS POR EL

PELIGRO

09.55 SOY LEYENDA

11.39 DESPUÉS DE LA TIERRA

13.30 FURIA DE TITANES

15.25 FURIA DE TITANES 2

17.13 LA ROCA

19.51 LOS ÚLTIMOS CABALLEROS

22.00 TERREMOTO. LA FALLA DE SAN

ANDRÉS

CINECANAL

11.20 S.O.S.. FAMILIA EN APUROS

13.15 MARMADUKE

14.45 CARLITOS Y SNOOPY. LA PELÍCULA

DE PEANUTS

16.20 TODO, TODO

18.00 #TÚDECIDES

20.10 MEGAMENTE

22.00 KUNG FU PANDA 3

SONY

07.55 ¿Y... DÓNDE ESTÁN LOS MORGAN?

09.55 SE DICE DE MÍ

11.55 ¿CÓMO SABES SI...?

14.25 HOY 13, MAÑANA 30

16.25 SÍGUEME EL ROLLO

18.55 EL CAZARRECOMPENSAS

20.55 GRACIAS POR COMPARTIR

22.55 SE ACABÓ EL AMOR


A DÓNDE IR

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL 7 DE DICIEMBRE, A LAS 23, EL

GRUPO SALITRAL ORGANIZA LA

PEÑA “LA DESPEDIDA”. ADEMÁS

DE SALITRAL, ACTUARÁN

ARMANDITO SANTILLÁN,

FREDY ARGAÑARAZ Y DARÍO

ARGAÑARAZ.

SIXTO ESPACIO

CULTURAL

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL 14 DE DICIEMBRE, LUCAS

CÁCERES Y ENRIQUE

MARQUETTI PRESENTARÁN EL

ESPECTÁCULO “HUAUCKESPA

TINCU” (“ENCUENTRO DE

HERMANOS”).

CASA DEL FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE

20 A 21.30, SE DICTAN CLASES

DE “DANZAS FOLCLÓRICAS

ARGENTINAS”, DESTINADAS A

ADOLESCENTES Y ADULTOS.

KARTÓDROMO

(COSTANERA, CAPITAL)

*SÁBADO 1 DE DICIEMBRE, A

PARTIR DE LAS 23, “IMAGINE

RETRO TIME”, PARA MAYORES

DE 25 AÑOS.


CINES

SUNSTAR

EL GRINCH (3D)

AVENTURA (ATP)

01/12 - 02/12 - 15:00 (Cast) 17:20

(Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS

: LOS CRIMENES DE

GRINDELWALD (3D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

01/12-19:20 (Cast) 22:00 (Cast)

00:35 (Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS

: LOS CRIMENES DE

GRINDELWALD (2D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

01/12 -02/12 14:00 (Cast) 16:35

(Cast)

BOBIN HOOD (2D)

AVENTURA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

01/12- 20:00 (Cast) 22:25 (Subt)

00:45 (Subt)

EL GRINCH (2D)

AVENTURA (ATP)

01/12 - 02/12 - 14:05 (Cast) 16:00

(Cast) 18:00 (Cast) 20:00 (Cast)

VIUDAS (2D)

POLICIAL (+ 16 AÑOS)

01/12- 22:00 (Subt) 00:35 (Subt)

FAMILIA AL INSTANTE (2D)

COMEDIA (+13 AÑOS)

01/12 - 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)

19:30 (Cast) 22:00 (Subt) 00:30

(Subt)

LA CHICA DE LA

TELARAÑA

POLICIAL (+16 AÑOS)

01/12 -02/12- 15:00 (Cast) 17:20

(Cast)

BOHEMIAN RHAPSODY

(2D)

DRAMA (+13 AÑOS)

01/12 19:10 (Cast) 21:50 (Subt) 00:30

(Subt)

PROGRAMACIÓN SUJETA A

MODIFICACIONES SIN PREVIO

AVISO


HÍPER LIBERTAD

ANIMALES FANATSTICOS:

LOS CRIMENES DE

GRINDELWALD APTA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:00-

SUBTIT. 22:30 (SOLO JUEVES)

FAMILIA AL INSTANTE 2D

ATPA 13 AÑOS ESTRENO

CASTELL. 2D 17:30- 20:15- 22:40-

EL GRINCH 2D ATP

CASTELLANO 2D 18:30-

EL GRINCH 3D ATP

CASTELLANO 3D 20:30-

ROBIN HOOD 2D APTA 13

AÑOS c/RESERVA ESTRENO

CASTELLANO 2D 17:50- 22:50-

SUBTIT. 2D 22:50 - (SOLO JUEVES)

BURN THE STAGE:LA PELÍCULA

SUBTITULADA 2D 17:30- 19:30 -

21:30- (SOLO JUEVES)

SUBTITULADA 2D 17:30- (Solo

sábado).

Más noticias de hoy