×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 3 de diciembre de 2018

A LAS 21.20 MICRO MUSICAL DE MARCELO ARCE

- 10:44 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI, TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI, TODOS A LA MESA

(CONTINÚA)

12.30 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1RA. EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TOMBOLA

VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

17.00 UNA PARTE DE MÍ

18.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.20 MICRO MUSICAL DE MARCELO

ARCE

21.30 LA VOZ ARGENTINA

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA

NOCTURNA

22.45 100 DÍAS PARA ENAMORARSE

00.00 KARA PARA ASK

00.45 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES

23.15 ANIMALES SUELTOS


TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS ARGENTINSO

16.00 CINE CLÁSICO

17.45 PAKA PAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL

SHOW

17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 MI HERMANO ES UN CLON


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 RUIDO DE MOTORES

14.00 NOTICIERO 7 (1º EDICIÓN)

15.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL

16.00 PARA TODA MUJER

17.00 ESTUDIO ABIERTO

17.30 CIRCUITO ARGENTINA

18.00 VA DE NUEVO

18.30 BASQUET FEMENINO:

ALTE. BROWN VS. HURACÁN ®

20.00 CULTURAR

21.00 ARABESC

21.30 NOTICIERO 7 (2º EDICIÓN)

22.30 VIVIR SANTIGO

23.00 IRON SPORTS


CANAL4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 PUNTO DE ENCUENTRO

12.30 NOTI EXPRESS

13.00 SUGERENCIAS DEL CHEF

13.30 EN PLENITUD

14.00 INNOVACIÓN PRODUCTIVA

14.30 EN BOCA DE TODOS

15.00 SEGURIDAD VIAL

15.30 TIEMPO REAL

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 DEPORTE EXPRESS.

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 EXPRESS SPORT

23.00 40 GRADOS V

23.30 TE QUIERO, BANDA


PELÍCULAS

CINEMAX

02.05 CHARLIE. LA HISTORIA DE UN

JUGUETE

04.04 UNA NIÑERA PARA NAVIDAD

05.48 LEGO ¡SCOOBY DOO! HOLLYWOOD

EMBRUJADO

07.21 RÁPIDO Y FURIOSO

09.29 ANALÍZAME

11.30 ACADEMIA DE VAMPIROS

13.43 MEJOR OTRO DÍA

13.52 11/11/2011

18.02 RÁPIDO Y FURIOSO

20.25 DOS TIPOS PELIGROSOS

23.00 THE KNICK 01 EPS 08

TNT

02.56 PETUNIA

04.47 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.10 LOS PITUFOS

07.54 HAPPY FEET. EL PINGÜINO

09.52 SI YO TUVIERA 30

11.46 SHERLOCK HOLMES

14.13 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA

16.25 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE

16.55 FECHA 14 - SUPERLIGA 2018/2019

19.10 INTENSA MENTE

20.49 IDENTIDAD SUSTITUTA

22.42 2018 VICTORIA’S SECRET FASHION

SHOW, THE

23.30 UN GALLO PARA ESCULAPIO

00.38 KUNG-FUSIÓN

TCM

00.03 LA NARANJA MECÁNICA

02.34 HOLLYWOOD ONE ON ONE

04.17 LOST

05.01 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.24 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

07.10 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

07.35 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA 8)

08.00 LA NIÑERA

08.24 LA NIÑERA

08.47 XENA. LA PRINCESA GUERRERA

09.33 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

8)

09.58 CASADOS CON HIJOS (TEMPORADA

8)

10.22 LOST

11.08 LOST

11.54 LA NIÑERA

12.18 LA NIÑERA

12.40 LAS AVENTURAS DE WINNIE POOH

14.00 ALICIA EN EL PAÍS DE LAS

MARAVILLAS

15.21 LA HABITACIÓN DEL PÁNICO

17.18 UNA TORMENTA PERFECTA

19.34 HOLLYWOOD ONE ON ONE

22.00 LA NARANJA MECÁNICA

SPACE

00.31 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR

02.30 MASACRE EN LA CARCEL 13

04.29 BOSQUE SANGRIENTO

05.54 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE 2018

06.07 EL PATRIOTA

09.09 EL TESORO DEL AMAZONAS

11.06 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA

12.55 EL REY ARTURO

15.12 HOLLYWOOD ONE ON ONE

17.28 FURIA EN DOS RUEDAS

19.06 NEED FOR SPEED. LA PELÍCULA

22.00 UNA NOCHE PARA SOBREVIVIR


A DÓNDE IR

FÓRUM CENTRO

DE CONVENCIONES

SANTIAGO DEL ESTERO

(PERÚ 511)

MAÑANA, A LAS 21.30, MARTÍN CIRIO,

MÁS CONOCIDO COMO “LA

FARAONA” PRESENTARÁ SU

SHOW DE STAND UP POR

PRIMERA VEZ EN NUESTRA

PROVINCIA.

CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL VIERNES 7, A LAS 23, EL

GRUPO SALITRAL ORGANIZA LA

PEÑA “LA DESPEDIDA”. ADEMÁS

DE SALITRAL, ACTUARÁN

ARMANDITO SANTILLÁN,

FREDY ARGAÑARAZ Y DARÍO

ARGAÑARAZ.

SIXTO ESPACIO

CULTURAL

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL VIERNES 14, LUCAS

CÁCERES Y ENRIQUE

MARQUETTI PRESENTARÁN EL

ESPECTÁCULO “HUAUCKESPA

TINCU” (“ENCUENTRO DE

HERMANOS”).

CASA DEL FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES,

DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES

DE “DANZAS FOLCLÓRICAS

ARGENTINAS”, DESTINADAS A

ADOLESCENTES Y ADULTOS.


CINES

SUNSTAR

EL GRINCH (3D)

AVENTURA (ATP)

03/12 - 15:00 (Cast) 17:20 (Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS:

LOS CRÍMENES DE

GRINDELWALD (3D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

03/12 -05/12 19:20 (Cast) 22:00

(Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS:

LOS CRÍMENES DE

GRINDELWALD (2D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

03/12 14:00 (Cast) 16:35 (Cast)

BOBIN HOOD (2D)

AVENTURA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

03/12 - 05/12 20:00 (Cast) 22:25

(Subt)

EL GRINCH (2D)

AVENTURA (ATP)

03/12 - 14:05 (Cast) 16:00 (Cast)

18:00 (Cast) 20:00 (Cast)

VIUDAS (2D)

POLICIAL (+ 16 AÑOS)

03/12 - 05/12 22:00 (Subt)

FAMILIA AL INSTANTE

(2D)

COMEDIA (+13 AÑOS)

03/12 14:30 (Cast) 17:00 (Cast)

19:30 (Cast) 22:00

(Subt)

LA CHICA DE LA

TELARAÑA

POLICIAL (+16 AÑOS)

03/12- 15:00 (Cast) 17:20 (Cast)

BOHEMIAN RHAPSODY

(2D)

DRAMA (+13 AÑOS)

03/12 -05/12 19:10 (Cast) 21:50

(Subt)


HÍPER LIBERTAD

ANIMALES FANTÁSTICOS:

LOS CRÍMENES DE

GRINDELWALD APTA 13 AÑOS -

CASTELLANO 2D 20

SUBTITULADO 22:30 (SÓLO

JUEVES)

FAMILIA AL INSTANTE 2D

APTA 13 AÑOS CASTELLANO 2D

17:30- 20:15- 22:40-

EL GRINCH 2D ATP

CASTELLANO 2D 18:30

EL GRINCH 3D ATP

CASTELLANO 3D 20:30

ROBIN HOOD 2D APTA 13

AÑOS CASTELLANO 2D 17:50- 22:50

SUBTITULADA 2D 22:50 - (SÓLO

JUEVES)

BURN THE STAGE:LA

PELÍCULA SUBTITULADA 2D

17:30- 19:30 - 21:30- (SÓLO JUEVES)

SUBTITULADA 2D 17:30- (Solo

sábado)

Más noticias de hoy