×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 5 de diciembre de 2018

- 21:43 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

09.30 NICK JR.

10.30 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)

12.30 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN

14.00 TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

17.00 UNA PARTE DE MÍ

18.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL

21.30 LA VOZ ARGENTINA

22.30 SORTEO DE MONO BINGO

22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

23.00 100 DÍAS PARA ENAMORARSE

00.15 MORIR DE AMOR

01.00 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 PAKAPAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 DOCUMENTALES EN LA TV PÚBLICA

 

CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

 

EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL SHOW

17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 MI HERMANO ES UN CLON


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 PASIÓN POR EL TURF

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 RUIDO DE MOTORES

15.30 LIBERTAD DE OPINIÓN

16.30 QUIÉN NOS ENTIENDE

17.00 SÁBADO SAGRADO

18.00 VA DE NUEVO

18.30 CIRCUITO ARGENTINA

19.00 MORENA TV

20.00 TICKET AL SHOW

21.00 DE A DOS

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

23.00 DALE FERRO

 

CANAL 4

10.00 SERIES ANIMADAS

13.30 EXPRESS SPORT

12.30 NOTI EXPRESS

13.00 LA OVALADA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 NUESTRO FÚTBOL

16.30 LOS TUERKAS

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS

22.00 SIN PROTOCOLO


PELÍCULAS

CINEMAX

06.16 OTTO ES UN RINOCERONTE

07.43 SHOWTIME

09.36 RÁPIDO Y FURIOSO, RETO TOKIO

11.44 SÚPER ESCUELA DE HÉROES

13.39 JINETES DEL ESPACIO

16.12 BEAT. DESAFÍO AL MUNDO

17.59 MÁS ALLÁ DEL CIELO

19.53 RÁPIDO Y FURIOSO, RETO TOKIO

22.00 EL PODER DEL DINERO


TCM

08.08 CASADOS CON HIJOS

08.57 LOST

09.43 LOST

10.29 LA NIÑERA

11.19 TOM Y JERRY. LA PELÍCULA

12.49 SOÑADOR

14.35 LOS FEDERALES

16.51 MUNDO ACUÁTICO

19.17 CAPITÁN DE MAR Y GUERRA

22.00 NACIDO EL 4 DE JULIO

 

TNT

02.53 EL HOMBRE LOBO

04.33 ROSARIO TIJERAS

05.21 BUZZ - SEASON 7

07.14 STEP UP ALL IN

09.18 EL APRENDIZ DE BRUJO

11.12 OZ. EL PODEROSO

13.35 BIENVENIDO A LA JUNGLA

15.17 AL FILO DEL MAÑANA

17.22 ESCALOFRÍOS

19.29 PASANTE DE MODA

22.00 ANT-MAN. EL HOMBRE HORMIGA

00.16 CONSTANTINE

 

SPACE

06.28 AL ROJO VIVO

08.17 EL GUERRERO ROJO

09.56 EL REY ESCORPIÓN 4. LA LLAVE DEL PODER

11.53 RED TAILS

14.12 NEVER BACK DOWN. NO SURRENDER

16.07 COMBATE

17.50 CHAPPIE

20.02 SOLDADO UNIVERSAL

22.00 SOLDADO UNIVERSAL. EL REGRESO

23.35 LOBO GUERRERO


CINECANAL

11.00 LAS CRÓNICAS DE NARNIA. LA TRAVESÍA DEL VIAJERO DE

12.42 EL GRAN HOTEL BUDAPEST

14.25 EL CÍRCULO

16.22 LOS DESCENDIENTES

18.25 EL GRAN AÑO

20.22 RÍO

22.00 ESPEJITO, ESPEJITO

23.47 EL FIN DE LOS TIEMPOS


SONY

09.40 THE VOICE

11.30 EL FACTOR X

13.00 THE VOICE

14.00 EL FACTOR X

15.00 LOBO ADOLESCENTE

16.00 LOBO ADOLESCENTE

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

19.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

19.30 21. BLACKJACK

22.00 THE VOICE

23.50 EL FACTOR X


A DÓNDE IR

DESAFINADO BAR

(URQUIZA 267)

*VIERNES 7, A LAS 23, OCTOBER SESSIONS (JUAN ESCALANTE, JUAMPY JUÁREZ, JULIO GONZÁLEZ GOYTIA Y MILTON ARIAS) PRESENTARÁ EL DISCO “THREE ‘J’ PLUS ONE.


CASA TERRAVIVA

(SAN MARTÍN Y SANTA FE)

EL VIERNES 7, A LAS 23, EL GRUPO SALITRAL ORGANIZA LA PEÑA “LA DESPEDIDA”. ADEMÁS DE SALITRAL, ACTUARÁN ARMANDITO SANTILLÁN, FREDY ARGAÑARAZ Y DARÍO ARGAÑARAZ.


SIXTO ESPACIO CULTURAL

(BELGRANO (S) Nº 1991)

EL VIERNES 14, LUCAS CÁCERES Y ENRIQUE MARQUETTI PRESENTARÁN EL ESPECTÁCULO “HUAUCKESPA TINCU” (“ENCUENTRO DE HERMANOS”).


CASA DEL FOLCLORISTA

(PARQUE AGUIRRE)

* LOS MIÉRCOLES Y VIERNES, DE 20 A 21.30, SE DICTAN CLASES DE “DANZAS FOLCLÓRICAS ARGENTINAS”, DESTINADAS A ADOLESCENTES Y ADULTOS.

CINES

SUNSTAR

EL GRINCH (3D)

AVENTURA (ATP)

HASTA EL 05/12- 15:00 (Cast) 17:20

(Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS :

LOS CRIMENES DE GRINDELWALD

(3D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

HASTA EL 05/12 19:20 (Cast) 22:00

(Cast)

ANIMALES FANTÁSTICOS :

LOS CRIMENES DE GRINDELWALD

(2D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

HASTA EL 05/12 14:00 (Cast) 16:35

(Cast)

ROBIN HOOD (2D)

AVENTURA, ACCIÓN (+ 13 AÑOS)

HASTA EL 05/12 20:00 (Cast) 22:25

(Subt)

EL GRINCH (2D)

AVENTURA (ATP)

HASTA EL 05/12 16:00 (Cast) 18:00

(Cast) 20:00 (Cast)

VIUDAS (2D)

POLICIAL (+ 16 AÑOS)

HASTA EL 05/12 22:00 (Subt)

FAMILIA AL INSTANTE (2D)

COMEDIA (+13 AÑOS)

HASTA EL 05/12 17:00 (Cast) 19:30

(Cast) 22:00 (Subt)

LA CHICA DE LA TELARAÑA

POLICIAL (+16 AÑOS)

HASTA EL 05/12 (Cast) 17:20 (Cast)

BOHEMIAN RHAPSODY (2D)

DRAMA (+13 AÑOS)

HASTA EL 05/12 19:10 (Cast) 21:50

(Subt)


HÍPER LIBERTAD

ANIMALES FANTÁSTICOS:

LOS CRÍMENES DE GRINDELWALD

ATPA 13 AÑOS - CASTELLANO

2D 20

SUBTITULADO 22:30 (SÓLO JUEVES)

FAMILIA AL INSTANTE 2D

ATPA 13 AÑOS CASTELLANO 2D

17:30- 20:15- 22:40-

EL GRINCH 2D ATP

CASTELLANO 2D 18:30

EL GRINCH 3D ATP

CASTELLANO 3D 20:30

ROBIN HOOD 2D APTA 13

AÑOS CASTELLANO 2D 17:50-

22:50 SUBTITULADA 2D 22:50

- (SÓLO JUEVES)

BURN THE STAGE: LA PELÍ-

CULA SUBTITULADA 2D 17:30- 19:30

- 21:30- (SÓLO JUEVES) SUBTITULADA

2D 17:30- (Solo sábado)


Más noticias de hoy