×

CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 14 de diciembre de 2018

A LAS 21.45 LA VOZ ARGENTINA.

- 21:33 Cartelera

CANAL 7

08.00 DEBATE ABIERTO

08.30 NICK JR.

09.30 MORFI TODOS A LA MESA

11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA

11.45 MORFI TODOS A LA MESA (CONTINUACIÓN)

12.30 CASADOS CON HIJOS

13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE

13.15 NOTICIERO 7 - 1º EDICIÓN

14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA

14.15 LOS SIMPSONS

14.30 CORTÁ POR LOZANO

17.00 UNA PARTE DE MÍ

18.00 ELIF

20.00 NOTICIERO 7 - EDICIÓN CENTRAL

21.45 LA VOZ ARGENTINA

22.30 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA

22.45 LA VOZ ARGENTINA (CONTINUACIÓN)

23.30 KARA PARA ASK

00.45 STAFF

01.30 CIERRE DE TRANSMISIÓN


AMÉRICA

13.00 INTRUSOS

15.30 PAMELA A LA TARDE

17.15 INCORRECTAS

18.45 AMÉRICA

20.00 POLÉMICA EN EL BAR

21.15 INTRATABLES

 

TV PÚBLICA

14.00 COCINEROS

16.00 CINE CLÁSICO

17.30 PAKA PAKA

18.00 TODO TIENE UN PORQUÉ

19.00 TPA NOTICIAS

20.00 DOCUMENTALES EN LA TV PÚBLICA ARGENTINA


CANAL 9

13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA

15.00 CONFRONTADOS

16.00 TODAS LAS TARDES

17.15 HAY QUE VER

18.45 TELENUEVE

20.30 MEJOR DE NOCHE


EL TRECE

14.30 EL DIARIO DE MARIANA

16.15 LOS ESPECIALISTAS DEL SHOW

17.00 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA

18.30 PASAPALABRA

20.00 TELENOCHE

21.30 MI HERMANO ES UN CLON


CANAL14

12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR

13.30 QUIÉN NOS ENTIENDE

14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)

15.00 ANIMADORES

16.00 FANÁTICAS

17.00 IRON SPORT

18.00 VA DE NUEVO

18.30 EL PODIO

19.00 ESPÍRITUS DE MI TIERRA

20.00 TICKET AL SHOW

20.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN

21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)

22.30 CIRCUITO ARGENTINA

23.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO VS. SAN MARTÍN


CANAL 4

08.30 PULSO URBANO

10.00 SERIES ANIMADAS

11.30 SÓLO FÚTBOL

12.30 NOTI EXPRESS PRIMERA EDICIÓN

13.00 LA OVALADA

14.00 LIGA COMERCIAL

14.30 NUESTRO FÚTBOL

16.30 LOS TUERKAS

17.30 SEGUÍ EN LA TARDE

19.00 TENDENCIAS SANTIAGO

19.30 TE QUIERO, BANDA

20.00 EL INTERIOR DE MI GENTE

21.00 NOTI EXPRESS EDICIÓN CENTRAL

22.00 SIN PROTOCOLO

22.30 BACK IN TIME

23.00 EL MIRADOR


PELÍCULAS

CINEMAX

06.06 CHARLIE. LA HISTORIA DE UN JUGUETE

08.02 EL AMO DE CASA

09.57 REYES DE LAS OLAS 2. WAVEMANÍA

11.36 CABALLEROS DEL ZODÍACO. LA LEYENDA

DEL SANTUARIO

13.24 ESCUCHA TU DESTINO

15.32 MÁS ALLÁ DEL CIELO

17.26 LO MEJOR PARA ELLA

19.52 ESCUCHA TU DESTINO

22.00 PASIÓN POR LAS LETRAS

23.58 UNA FAMILIA PELIGROSA

TCM

06.39 XENA. PRINCESA GUERRERA

07.27 CASADOS CON HIJOS

08.17 LA NIÑERA

09.06 XENA. PRINCESA GUERRERA

09.53 CASADOS CON HIJOS

10.42 LOST

12.13 LA NIÑERA

13.03 BEETLEJUICE

14.38 SOÑADOR

16.26 SPACE JAM, EL JUEGO DEL SIGLO

17.59 MORTAL KOMBAT

20.00 TANGO Y CASH

22.00 DÍA DE ENTRENAMIENTO

TNT

06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE

06.33 TRIUNFOS ROBADOS. TODO O NADA

08.27 LOS INCREÍBLES

10.37 UN CUENTO DE INVIERNO

12.52 UN PAPÁ GENIAL

14.43 MONSTERS, INC.

16.27 BATMAN. EL CABALLERO DE LA NOCHE

19.23 UN CUENTO CHINO

21.13 VIAJE 2. LA ISLA MISTERIOSA

23.00 UN PEQUEÑO GRAN VIAJE - EP. 11

23.28 JUERGA HASTA EL FIN

SPACE

06.00 MANNY

07.23 RAYO NEGRO

09.18 MUNDO SURREAL

11.18 ATRACO EN 7 MINUTOS

12.49 CONAN, EL BÁRBARO

14.54 CELULAR

16.39 TIEMPO EN CONTRA

18.21 TERROR EN LA NIEBLA

20.18 LA NIEBLA

22.00 EL DESTINO FINAL 4

23.32 DESTINO FINAL 5

CINECANAL

11.00 EL VERANO DE SUS VIDAS

12.35 RÍO

14.30 ASALTO AL CAMIÓN BLINDADO

16.25 COWBOYS Y ALIENS

18.35 EL PRECIO DEL MAÑANA

20.30 BIG GAME

22.00 X-MEN. PRIMERA GENERACIÓN

SONY

08.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

08.30 BLACK-ISH

09.00 SHARK TANK COLOMBIA

14.00 SHARK TANK MÉXICO

15.00 LOBO ADOLESCENTE

17.00 JOVEN Y HAMBRIENTO

17.30 BLACK-ISH

18.00 CÓMO CONOCÍ A TU MADRE

19.00 EL CÓDIGO DA VINCI

22.00 FOOD TRUCK CHALLENGE - ON THE ROAD

22.30 SHARK TANK COLOMBIA


A DÓNDE IR

SIXTO ESPACIO CULTURAL

(BELGRANO (S) Nº 1991)

*HOY, LUCAS CÁCERES Y ENRIQUE MARQUETTI PRESENTARÁN EL ESPECTÁCULO

“HUAUCKESPA TINCU” (“ENCUENTRO DE HERMANOS”).

*VIERNES 28, A LAS 23, TUCHO RUFFA Y LA CALLE, ZERO CULPA Y PEDRO

SILVA PRESENTAN “META MÚSICA”.

CASA TERRAVIVA

(SANTA FE Y SAN MARTÍN)

* HOY A LAS 23, SE REALIZARÁ LA PEÑA DE MAXI MENDIETA. LO ACOMPAÑARÁN

MÚSICOS DE SANTIAGO DEL ESTERO.

* SÁBADO 15, A PARTIR DE LAS 22.30, “DON ARGAÑARAZ” PRESENTA

SU NUEVO DISCO “TERRÓN DE COPLAS”. LOS ACOMPAÑARÁN COMO

ARTISTAS INVITADOS, LEO ARGAÑARAZ, DÚO TURAYKY, DÚO RODRÍGUEZ

CANO, DELESTERO, EL SYMBOL, VÍCTOR NAVARRO, Y ARIEL PAZ Y MISHKY

SUYAY.

QUINCHO DE PEPE PEZZINI

(COMANDANTE CÓRDOBA 456)

* DOMINGO 16, LA PEÑA DEL RANCHO, A PARTIR DE LAS 18, CON LOS

SANTIAGUEÑOS DEL RÍO, LOS INFANTE, MISHQUI SIMI, OSCAR VÁSQUEZ,

NACIDOS DEL TIEMPO, MARCELO FLORES, FACU ROBLES Y LA BUENA

VIBRA. ANIMA: GUSTAVO VILLAVICENCIO.


CINES

SUNSTAR

EL GRINCH (2D)

AVENTURA (ATP)

14/12, 16.00 (Cast)

15/12, 16/12,14.00 (Cast) 16.00 (Cast)

17/12, 19/12,16.00 (Cast)

AQUAMAN (3D)

CÓMIC (+ 13 AÑOS)

14/12, 15/12, 17.55 (Cast) 20.45 (Subt)

23.35 (Subt)

ANIMALES FANTÁSTICOS.

LOS CRÍMENES DE GRINDELWALD

(3D)

AVENTURA (+13 AÑOS)

14/12 16.40 (Cast)

15/12, 16/12, 14.00 (Cast) 16.00 (Cast)

CADÁVER (2D)

TERROR (+13 AÑOS)

14/12, 15/12- 19.20 (Cast) 22.00 (Subt)

00.05 (Subt)

AQUAMAN (2D)

CÓMIC (+ 13 AÑOS)

14/12, 18.10s (Cast) 21.00 (Subt) 23.50

(Subt)

LINO, UNA AVENTURA DE 7

VIDAS (2D)

ANIMACIÓN (ATP)

14/12 15.45 (Cast) 17.40 (Cast)

FAMILIA AL INSTANTE (2D)

COMEDIA (+13 AÑOS)

14/12 - 15/12 19:40 (Cast) 22:00 (Subt)

00:20 (Subt)

BOHEMIAN RHAPSODY (2D)

DRAMA (+13 AÑOS)

14/12 - 16:20 (Cast) 18:55 (Cast) 21:30

(Subt) 00:05 (Subt)

15/12 13:45 (Cast) 16:20 (Cast) 18:55

(Cast) 21:30 (Subt) 00:05 (Subt)


HÍPER LIBERTAD

AQUAMAN

ATPA 13 AÑOS ESTRENO

CASTELLANO 2D 17:00 - 22:00 - 22:40

CASTELLANO 3D 19:45

SUBTITULADO 2D 22:00 (SOLO

JUEVES)

EL GRINCH ATP

CASTELLANO 2D 18:30 - 20:00

CASTELLANO 3D 17:40

CADÁVER ATPA 13 AÑOS

CASTELLANO 2D 20:30, 23:00

SUBTITULADA 2D 23:00 (SÓLO

JUEVES)

FÁTIMA: EL ÚLTIMO MISTERIO

FUNCIONES ESPECIALES

17-12-2018 CASTELLANO 2D 19:30

19-12-2018 CASTELLANO 2D 19:30

Más noticias de hoy