CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de febrero de 2019 CARTELERA TV / CINE / SHOWS / 13 de febrero de 2019
CANAL 7
08.00 NICK JR.
09.30 CASADOS CON HIJOS
11.30 SORTEO DE TÓMBOLA MATUTINA
11.45 EL PRECIO JUSTO
13.00 EL NOTICIERO DE LA GENTE
13.15 NOTICIERO 7 - 1ª EDICIÓN
14.00 SORTEO DE TÓMBOLA VESPERTINA
14.15 LOS SIMPSONS
14.30 CORTÁ POR LOZANO
16.30 UNA PARTE DE MÍ
17.15 LAZOS DE SANGRE
18.00 HUÉRFANAS
19.00 ELIF
20.00 NOTICIERO 7 – EDICIÓN CENTRAL
21.30 MINUTO PARA GANAR
22.30 SORTEO DE MONO BINGO
22.40 SORTEO DE TÓMBOLA NOCTURNA
23.00 MINUTO PARA GANAR (CONTINÚA)
23.15 CAMPANAS EN LA NOCHE
00.00 VERDADES SECRETAS
01.00 STAFF
01.15 CIERRE DE TRANSMISIÓN.
AMÉRICA
13.30 INTRUSOS
16.30 INCORRECTAS
19.00 AMÉRICA
20.30 POLÉMICA EN EL BAR
21.300 INTRATABLES
TV PÚBLICA
14.00 COCINEROS
16.00 LA TARDE ES UN FESTIVAL
18.00 DEPORTV
19.00 TPA NOTICIA
20.00 FESTIVAL DE COCINEROS
CANAL 9
13.15 EL SHOW DEL PROBLEMA
15.00 CONFRONTADOS
16.00 TODAS LAS TARDES
17.15 HAY QUE VER
18.45 TELENUEVE
EL TRECE
14.30 EL DIARIO DE MARIANA
16.00 CORTE Y CONFECCIÓN
17.15 EL GRAN PREMIO DE LA COCINA
18.30 PASAPALABRA
20.00 TELENOCHE
21.30 OTRA NOCHE FAMILIAR
CANAL14
12.30 TIEMPO PARA COMPARTIR
13.30 PASIÓN POR ELTURF
14.00 NOTICIERO 7 (1ª EDICIÓN)
15.00 BÁSQUET POR EL 14: OLÍMPICO vs. WEBER BAHÍA
17.00 CULTURAR TV
18.00 VA DE NUEVO
18.30 RUIDO DE MOTORES
19.00 LOQUITOS POR EL FÚTBOL
20.00 TICKET AL SHOW
21.00 DE A DOS
21.30 NOTICIERO 7 (2ª EDICIÓN)
22.30 JUNTOS POR LA INCLUSIÓN
23.00 DALE FERRO
23.30 VHS
CANAL 4
13.30 EXPRESS SPORT
12.30 NOTI EXPRESS
13.00 SANTIAGO, NUESTRA CIUDAD
13.30 FOLCLUB
14.30 NUESTRO FÚTBOL
16.30 LOS TUERKAS
17.30 SEGUÍ EN LA TARDE
19.00 EL MUNDO DE ELLAS
19.30 CONCIERTO EXPRESS
20.30 MUNDO TURÍSTICO
21.00 NOTI EXPRESS
PELÍCULAS
CINEMAX
01.27 EXPIACIÓN, DESEO Y PECADO
03.50 EL AMOR NO CUESTA NADA
05.42 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
06.02 MIENTRAS DORMÍAS
07.47 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. AFORESHADOWING
08.06 UN CAMINO HACIA MÍ
10.02 UN TALENTO ESPECIAL
11.53 GAME OF THRONES ICE AND FIRE. A FORESHADOWING
12.14 SÍ SEÑOR
14.13 ESPEJITO, ESPEJITO
16.13 BILLY MADISON
18.01 SÍ SEÑOR
20.00 ESPEJITO, ESPEJITO
22.00 RÁPIDO Y FURIOSO
TNT
05.37 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.00 EL JOROBADO DE NOTRE DAME
07.30 SOY EL NÚMERO CUATRO
09.24 MISS SIMPATÍA 2. ARMADA Y FABULOSA
11.29 LA LEYENDA DEL TESORO PERDIDO
13.47 LOCOS SUELTOS EN EL ZOO
15.25 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
15.26 UN GRAN DINOSAURIO
17.13 STAR WARS. EPISODIO III - LA VENGANZA DE LOS SITH
19.51 LO MEJOR DE GRAMMY AWARDS
19.53 ZOOTOPÍA
22.00 HOTEL TRANSYLVANIA
23.37 100 DÍAS PARA ENAMORARSE
00.47 CONSTANTINE
TCM
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.25 LA NIÑERA
06.48 LA NIÑERA
07.09 LA NIÑERA
07.32 LOST
08.17 LOST
09.00 LOST
09.44 LOST
10.29 CASADOS CON HIJOS
10.54 CASADOS CON HIJOS
11.19 CASADOS CON HIJOS
11.43 LA NIÑERA
12.06 LA NIÑERA
12.28 LA NIÑERA
12.51 LOST
13.35 LOST
14.19 CASADOS CON HIJOS
14.44 CASADOS CON HIJOS
15.08 CASADOS CON HIJOS
15.33 CASADOS CON HIJOS
15.58 CASADOS CON HIJOS
16.24 TONTO Y RE-TONTO
18.19 DICEN POR AHÍ...
20.05 EL SOLTERO MÁS CODICIADO
22.00 NEGOCIOS RIESGOSOS
23.52 40 DÍAS Y 40 NOCHES
SPACE
06.00 HOLLYWOOD ONE ON ONE
06.20 BREAKING NEWS
07.57 BORNING. RÁPIDO Y PELIGROSO
09.38 BORNING. MÁS RÁPIDO, MÁS PELIGROSO
11.32 UN DÍA DIFÍCIL
13.37 BREAKOUT. LA CACERÍA
15.17 PUNTO LÍMITE
17.37 EL ESCUADRÓN DEL CRIMEN
19.37 DOS POLICÍAS REBELDES
22.00 PACTO CRIMINAL
A DÓNDE IR
CLUB CICLISTA OLÍMPICO (LA BANDA)
EL SÁBADO 16 Y DOMINGO 17 DE FEBRERO Y EL JUEVES 2 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL CARNAVAL DE LA FAMILIA 2019. SHOWS EN VIVO E IMPORTANTES SORTEOS.
BELLAS ALAS BELGRANO (S) N° 1807
* VIERNES 15, A LAS 23, LOS DUENDES DEL SALITRE. INVITADOS: COPLA Y MISTERIO Y MISTERIO SIDERAL.
* EL SÁBADO 16, A LAS 23, BOHEMIA NOCTURNA Y EMANUEL CREADO. MÚSICO INVITADO: KIKE OYOLA.
* EL JUEVES 21, A LAS 22.30, RE ACÚSTICO CON ROMPIENDO ESQUEMAS. INVITADOS: LOS NECIOS Y ASUNTO.
CASA TERRAVIVA (SAN MARTÍN Y SANTA FE)
MAÑANA, A LAS 23, SE REALIZARÁ EL ESPECTÁCULO ROCK & LOVE. ACTUARÁN THEMBLOR ROCK, LOS RUINES DE SALOMÓN, OPEN SOURCE, DEJOTA JUÁREZ, J. ALEJ Y LEMU FERRARI.
SELVA PORTAL DEL NOA (CIUDAD DE SELVA)
EL VIERNES 8 Y SÁBADO 9 DE MARZO, SE REALIZARÁ EL 16° FESTIVAL SELVA PORTAL DEL NOA.
VIERNES 8: “PETECO” CARABAJAL, NÉSTOR GARNICA Y “CUTI” Y ROBERTO CARABAJAL. SÁBADO 9: HORACIO BANEGAS, DÚO ORELLANA LUCCA Y ROXANA CARABAJAL.
CINES
SUNSTAR
LEGO (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 17:30 (Cast) 20:00 (Cast)
LEGO (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 16:10 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN 3 (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 17:00 (Cast) 19:30 (Cast)
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN 3 (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 22:10 (Cast)
SPIDERMAN: UN
UNIVERSO (3D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 22:00 (Cast)
EL REGRESO
DE MARY
POPPINS (2D)
FAMILIAR (ATP)
HOY 16:40 (Cast)
ESCAPE ROOM:
SIN SALIDA (2D)
THRILLER (+ 13 AÑOS)
HOY 19:30 (Cast) 22:30 (Subt)
DRAGON BALL SUPER:
BROLY (2D)
ACCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY 18:30 (Cast)
CREED 2 (2D)
DRAMA (+ 13 AÑOS)
HOY 22:00 (Subt)
WIFI RALPH (2D)
ANIMACIÓN (ATP)
HOY 16:30 (Cast)
GLASS (2D)
CIENCIA FICCIÓN (+ 13 AÑOS)
HOY 22:20 (Subt)
LA FAVORITA (2D)
HISTÓRICA (+ 16 AÑOS)
HOY 19:00 (Subt)
BTS WORLD TOUR: LOVE
YOURSELF IN SEOUL (2D)
(ATP) HOY -19:10 (Subt)
HÍPER LIBERTAD
CÓMO ENTRENAR A TU
DRAGÓN ATP
CASTELLANO 2D 17:00 - 20:00-
22:30
LA GRAN AVENTURA LEGO
2. ATP
CASTELLANO 2D 19:00-
CASTELLANO 3D 17:40
ESCAPE ROOM APTA 16
CASTELLANO 2D 21:40 - 22:40
SUBTITULADO 2D 22:40 (SÓLO
JUEVES)
CASTELLANO 2D 22:50 (SÓLO
SÁBADO Y DOMINGO)
WIFI RALPH ATP
CASTELLANO 2D 17:50 - 20:20
CASTELLANO 2D 20:30 (SÓLO
SÁBADO Y DOMINGO)
BTS LOVE YOURSELF IN
SEOUL
CASTELLANO 2D 17:30 (SÓLO
SÁBADO Y DOMINGO)